Архив новостей

24.05.2019
Праздник-чествование талантливых детей и молодежи «Здесь зажигаются звезды» состоялся 23 мая в Минском государственном дворце детей и молодежи

Участники  праздника -  учащиеся и коллективы Дворца, активно занимающиеся  научно-исследовательской, художественно-культурной, спортивной или общественно-полезной деятельностью,  добившиеся высоких результатов и значительных успехов в международных, республиканских, городских  конкурсах, фестивалях, а также  проявившие инициативность, высокую активность и стабильность в общественной работе.

Почетные гости мероприятия:

Ксения Бароновская — яркая харизматичная певица. Разносторонняя и многогранная, начала свой творческий путь в стенах дворца детей и молодежи в клубе эстрадного вокала «Конфетти».

Дмитрий Чеснов — детский педиатр. Работает педиатром почти 35 лет. Сейчас он врач 3-й клинической детской больницы города Минска, а еще ведет передачу «Детский доктор» на телевидении. В 2016 году был признан лучшим детским врачом.

Альберт Скороход — певец, композитор, мастер спорта международного класса по кикбоксингу, рекордсмен книги рекордов Гиннеса 2006 г.

По итогам учебного года лауреаты были награждены в следующих номинациях:

номинация «ДЕБЮТ ГОДА»

1. Команда клуба «Что? Где? Когда?» капитан Дмитрия Тонких, педагог Дубелевич Сергей Александрович.

2. Ансамбль эстрадно-спортивного танца «Апельсин», педагог Варущенко Татьяна Вадимовна.

3. Кружок «Пластилинография», педагог Курило Ольга Александровна.

4. Кружок «Основы печатной журналистики» педагог Гулевич Алексей Николаевич.

5. Старухин Платон  Кружок « Роботехника», педагог Гудзь Роман Русланович.

6. Ольховский Владислав Кружок « Роботехника», педагог Гудзь Роман Русланович.

7. Слепцов Сергей Школа мотоспорта, педагог Ковалёнок Михаил Иванович.

8. Никитенко Анастасия Председатель Минской городской Лиги молодых избирателей «Твой выбор».

9. Дебежа Ксения Народная студия дизайна одежды “Эксклюзив”, педагог  Малафей Надежда Николаевна.

10. Ансамбль «Time to dance» коллектива бального танца педагог Конохова Дарья Михайловна.

номинация «ПРОРЫВ ГОДА»

1. Народный коллектив «Мастера игрушек педагог Чугаевская Лидия Владимировна».

2. Народная студия изобразительного искусства педагог Савойко Людмила Анатольевна.

3. Кружок «Секреты зодчества» педагог Пучковская Татьяна Николаевна.

4. Команда кабинета экономики Дворца «Друиды» педагог Кожемская Владислава Олеговна.

5. Криштапович Антон Театральный клуб «Штучка», педагог Пружановская Дарья Викторовна.

6. Филиппович Мария Театральный клуб «Штучка», педагог Пружановская Дарья Викторовна.

7. Худяков Антон Театральный клуб «Штучка», педагог Пружановская Дарья Викторовна.

8. Группа «Fusion» образцовой студии эстрадного вокала «Форте» Арутюнян Елена, Владимирова Ульяна, Валах Ольга, педагоги Завгородняя Гюльнара Робертовна, Апанович Анастасия Владимировна.

9. Черкас Юлия Кукольно-драматическая студия «Галактика педагог Абрамович Александр Юльянович.

10. Пинчук Агнесса «Клуб бардовской песни Сокол» педагоги Жданов Геннадий Валентинович, Усик Светлана Владимировна.

11. Пушка Екатерина «Клуб бардовской песни Сокол» педагоги Жданов Геннадий Валентинович, Усик Светлана Владимировна.

12. Посох Полина Клуб эстрадной песни «Конфетти» педагоги Мельник Кристина Андреевна, Сенькова Анастасия Валентиновна.

13. Гесь Фёдор Клуб эстрадной песни «Конфетти» педагоги Мельник Кристина Андреевна, Сенькова Анастасия Валентиновна.

14. Володько Злата Клуб эстрадной песни «Конфетти» педагог Мельник Кристина Андреевна.

15. Чубрик Урсула Танцевальный клуб «Бассданс» педагоги Козич Елена Геннадьевна, Карплюк Анастасия  Сергеевна.

16. Хатенчик Ева Танцевальный клуб «Бассданс» педагоги Козич Елена Геннадьевна, Карплюк Анастасия  Сергеевна.

17. Курьянович Елизавета Танцевальный клуб «Бассданс» педагоги Козич Елена Геннадьевна, Карплюк Анастасия  Сергеевна.

18. Бухтиярова Анастасия Танцевальный клуб «Бассданс» педагоги Козич Елена Геннадьевна, Карплюк Анастасия  Сергеевна.

19. Карбовничая Ксения Танцевальный клуб «Бассданс» педагоги Козич Елена Геннадьевна, Карплюк Анастасия  Сергеевна.

20. Студия современного танца «BRAVO» педагог Микулич Кристина Николаевна.

номинация «НОВАТОР ГОДА»

1. Зеленко Милена Кружок «Цифровая фотография» педагог Павлюць Алексей Казимирович.

2. Крышталевич Илья Художественная студия «Подсолнух» педагог Завадская Людмила Николаевна.

3. Адинец Луиза кружок «Экспериментальная энтомология» педагог Семеняк Алексей Алексеевич.

4. Шуляковская Рената Клуб  «Что? Где? Когда?»  педагог Дубелевич Сергей Александрович.

5. Жданович  Даниил Клуб «Что? Где? Когда?»  педагог Дубелевич Сергей Александрович.

6. Пронько Егор Кружок « Автомоделирование» педагог Винцек Вячеслав Николаевич.

7. Максимук Дмитрий Кружок «Техническая академия учащихся» педагог Винцек Вячеслав Николаевич.

8. Гуль Глеб «Школа технического дизайна» педагог Кузмичёв Сергей Дмитриевич.

9. Чернавцева София Изостудия «Жар-птушка» педагог Кораблёва Наталия Ивановна.

номинация «ЛАУРЕАТ ГОДА»

1. Клуб «Дебаты на английском» педагог  Стефанович Елена Олеговна.

2. Театр-студия «Открытое пространство» педагог Филипович Даниил Иллясович.

3. Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль танца «Чабарок» педагоги Дягель Наталья Леонидовна, Дягель Анастасия Анатольевна, Шидловская Татьяна Николаевна.

4. Изостудия «Радуга» педагог Калистратова Светлана Борисовна.

5. Леонова Екатерина Кружок «Секреты зодчества» педагог Пучковская Татьяна Николаевна.

Благодарим социальных партнёров праздника: КУП «Витебский кондитерский комбинат «Витьба» и СОАО «Коммунарка».