Архив новостей

19.03.2019
Городской этап Республиканского конкурса лидеров «СуперТройка»

  14 марта в учреждении образования «Минский государственный дворец детей и молодежи» состоялся городской этап Республиканского конкурса лидеров «СуперТройка», посвящённый Дню Конституции Республики Беларусь.

  Организаторами данного конкурса являлись:

Комитет по образованию Мингорисполкома;

УО «Минский государственный дворец детей и молодежи»;

Минский городской Совет Общественного объединения «Белорусская республиканская  пионерская организация».

  В конкурсе принимали участие команды, победившие на районных этапах конкурса, каждую из которых представляло трио лидеров: педагог-организатор учреждения общего среднего образования, пионер-лидер 10-16 лет, октябрёнок 7-9 лет.

Заводской район – ГУО «Средняя школа №43 г.Минска». Ленинский район - ГУО «Средняя школа №118 г.Минска». Московский район - ГУО «Средняя школа №67 г.Минска». Октябрьский район - ГУО «Средняя школа №62 г.Минска». Партизанский район - ГУО «Гимназия №7 г.Минска». Первомайский район – ГУО «Средняя школа №121 г.Минска». Советский район – ГУО «Гимназия №30 г.Минска». Фрунзенский район - ГУО «Средняя школа №59 г.Минска». Центральный район – ГУО «Гимназия №36 г.Минска».

  В день проведения конкурса компетентное жюри оценило задания «Мозговой штурм», самопрезентацию «Наш путь к успеху», творческий номер «Вместе мы – сила!».

  Жюри также были учтены результаты по заочным турам – «Интернет-кейс вожатого», «Портфель лидера», «Рюкзачок октябрёнка».

  Конкурс оценивало компетентное жюри:

Старший преподаватель кафедры режиссуры Белорусской государственной академии искусств Татьяна Анатольевна Толстик;

Старший преподаватель кафедры режиссуры эстрады Белорусского государственного университета культуры и искусств Юлия Геннадьевна Николаева;

Заведующий кафедры социальной работы, факультета социально-педагогических технологий Белорусского государственного педагогического университета им. Максима Танка - Юрий Владимирович Врублевский;

Преподаватель русского языка и литературы Государственного учреждения образования «Минский городской педагогический колледж» Ирина Анатольевна Марушкевич;

Заместитель декана факультета профессионального развития специалистов образования Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» Марина Евгеньевна Минова;

Начальник управления координации повышения квалификации специалистов воспитательной, социально-педагогической и психологической служб Государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования» Нина Николаевна Захожая;

Заместитель председателя ЦС ОО «БРПО» - Шинкоренко Юлия Александровна;

Заместитель директора по воспитательной работе учреждения образования «Минский государственный дворец детей и молодежи» - Вафина Саида Махмудовна.

  По итогам учёта всех туров победителями и призёрами стали:

1 место – ГУО «Средняя школа №62 г. Минска» Октябрьского района;

2 место – ГУО «Гимназия №30 г. Минска», Советского района;

3 место – ГУО «Средняя школа №118 г. Минска», Ленинского района.