Архив новостей

15.02.2019
Итоги городского этапа выставки-конкурса

  Итоги городского этапа выставки-конкурса научно-методических материалов и педагогического опыта по организации туристско-краеведческой и эколого-биологической работы с детьми и молодежью, посвященной Году малой родины.

  В целях выявления, обобщения и распространения инновационного научно-методического и педагогического опыта по организации туристско-краеведческой и эколого-биологической работы в учреждениях образования, обобщения положительного опыта деятельности учреждений образования по вопросам организации туристско-краеведческой и эколого-биологической работы с детьми и молодежью, актуализации деятельности учреждений образования по внедрению инновационного опыта и эффективных форм туристско-краеведческой и эколого-биологической работы с детьми и молодежью учреждением образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» был организован и проведен с 16 января по 8 февраля 2019 года городской этап выставки-конкурса. Непосредственное руководство организацией и проведением выставки-конкурса, формированием состава жюри осуществлялось МГТЭЦДиМ.

  Для участия в выставке-конкурсе были приглашены педагоги (руководители объединений по интересам, методисты) учреждений общего среднего образования, профессионально-технического и среднего специального образования, дополнительного образования детей и молодежи.

  Всего приняло участие 66 работ, из них эколого-биологического профиля – 30, туристско-краеведческого – 36.

  Городской этап выставки-конкурса проводился по 4 номинациям: «Программа объединения по интересам», «Методическая разработка», «Инновационный (педагогический, научно-методический) опыт работы педагога», «Сборник методических (научно-методических, информационно-методических) материалов и проектов (летопись)».

  Награждение победителей-участников конкурса-выставки состоится в МГТЭЦДиМ 21 февраля 2019 года.

Список победителей-участников

Туристско-краеведческий профиль

Номинация «Программа объединений по интересам»

2 место – Макаренко Марина Чеславовна, педагог дополнительного образования, ГУО «Средняя школа №215 г. Минска», Московский р-н;

2 место – Седова Елизавета Владимировна, педагог дополнительного образования, ДДиМ «Золак», Заводской р-н;

3 место – Артюшевская Ирина Валентиновна, педагог дополнительного образования, ЦДОДиМ «Ранак», Московский р-н;

3 место – Ветрова Галина Николаевна, педагог дополнительного образования, Воривотская Татьяна Александровна, педагог дополнительного образования, ЦДОДиМ «Маяк», Ленинский р-н.

Номинация «Методическая разработка»

1 место – Звягина Диана Чеславовна, преподаватель, УО «Минский государственный колледж электроники»;

2 место – Осадчук Анна Васильевна», педагог дополнительного образования, УО «Минский государственный профессионально-технический колледж швейного производства»;

2 место – Мирсояпова Вероника Юрьевна, методист, МГТЭЦДиМ;

2 место – Севченко Ольга Борисовна, методист, МГТЭЦДиМ;

3 место – Никитина Алеся Валерьевна, педагог дополнительного образования, УО «МГПЛ №14 деревообрабатывающего производства и транспортного обслуживания».

Номинация «Инновационный (педагогический, научно-методический) опыт работы педагога»

1 место – Хохлова Оксана Георгиевна, педагог дополнительного образования, Крылович Людмила Васильевна, педагог дополнительного образования ГУО «Средняя школа № 60 г. Минска», Московский р-н;

2 место – Авторский коллектив: Недашковская Юлия Викторовна, руководитель, Дубовик Мария Казимировна, учитель белорусского языка и литературы, Кардаш Ольга Юрьевна, учитель истории, Пушкина Татьяна Владимировна, учитель биологии и химии, Колесник Наталья Владимировна, учитель начальных классов, Зыль Марина Сергеевна, воспитатель, ГУО «Специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением слуха», Партизанский р-н;

3 место – Гайдук Лариса Гавриловна, педагог дополнительного образования, ЦДОДиМ «Светоч», Советский р-н.

Номинация «Сборник методических (научно-методических, информационно-методических) материалов и проектов (летопись)»

1 место – Авторский коллектив:Михайлиди Елена Михайловна, директор, Ветрова Галина Николаевна, заместитель директора по методической работе, Положечко Ольга Владимировна, заведующий учебно-методическим кабинетом, Воривотская Татьяна Александровна, методист, ЦДОДиМ «Маяк», Ленинский р-н;

2 место – Похваленная Алина Казимировна, педагог дополнительного образования, ГУО «Гимназия № 25 г. Минска», Заводской р-н;

2 место – Казак Олег Геннадьевич, преподаватель, кандидат исторических наук, УО «Минский городской педагогический колледж»;

3 место – авторы проекта: Кравчук Светлана Васильевна, заместитель директора по воспитательной работе, Румянцева Ирина Николаевна, методист, Кулицкая Екатерина Юрьевна, методист, ЦДОДиМ «Контакт»,  Центральный р-н.

Эколого-биологический профиль

Номинация «Программа объединений по интересам»

2 место – Максимова Арина Альбертовна, педагог дополнительного образования, МГДДиМ;

2 место – Зенкевич Артем Дмитриевич, педагог дополнительного образования, ДДиМ«Золак», Заводской р-н;

3 место – Макаренко Марина Чеславовна, педагог дополнительного образования, ГУО «Средняя школа № 215 г. Минска», Московский р-н;

3 место – Пленкина Елена Александровна, педагог дополнительного образования, ЦДОДиМ «АРТ», Первомайский р-н.

Номинация «Методическая разработка»

1 место – Мелеховец Алина Михайловна, методист, МГТЭЦДиМ;

2 место – Мамчур Галина Викторовна, педагог дополнительного образования, ЦДОДиМ «Ранак», Московский р-н;

2 место – Кучмий Юлия Эдуардовна, методист, МГТЭЦДиМ;

3 место – Заренок Анна Анатольевна, ГУО «Гимназия № 15 г. Минска», Советский р-н;

3 место – Малах Светлана Николаевна, педагог дополнительного образования, МГДДиМ.

Номинация «Инновационный (педагогический, научно-методический) опыт работы педагога»

1 место – Мамчур Галина Викторовна, педагог дополнительного образования, ЦДОДиМ «Ранак», Московский р-н;

2 место – Козлов Евгений Валерьевич, методист, ЦДОДиМ «Маяк», Ленинский р-н;

2 место – Орловская Елена Петровна, методист, МГТЭЦДиМ;

3 место – Чернышова Елена Петровна, методист, ДДиМ «Золак», Заводской р-н.

Номинация «Сборник методических (научно-методических, информационно-методических) материалов и проектов (летопись)»

1 место – Желток Тамара Петровна, методист, МГТЭЦДиМ;

2 место – Красильникова Таиса Михайловна, заведующий эколого-биологическим отделом, педагог дополнительного образования, Казак Екатерина Васильевна, методист, ЦДОДиМ «Эврика», Фрунзенский р-н;

3 место – Ахрамович Мария Ивановна, преподаватель, исследователь педагогических наук, УО «Минский государственный педагогический колледж», Первомайский р-н.