Архив новостей

15.01.2019
С 20 по 21 декабря 2018 года в г. Минске прошел республиканский форум юных экскурсоводов

  С 20 по 21 декабря 2018 года в г. Минске прошел республиканский форум юных экскурсоводов в рамках республиканского гражданско-патриотического проекта «Собери Беларусь в своем сердце».

 Организаторами форума юных экскурсоводов выступили Министерство образования Республики Беларусь, учреждение образования «Республиканский центр экологии и краеведения».

  В форуме приняли участие более 100 человек. Это представители Министерства образования Республики Беларусь, Министерства спорта и туризма, Белорусского фонда культуры, учащиеся и педагоги учреждений образования из всех регионов страны и г. Минска.

  Мероприятия республиканского гражданско-патриотического проекта «Собери Беларусь в своем сердце» проводятся в учреждениях образования в рамках реализации республиканской программы мероприятий по проведению в Республике Беларусь 2018 – 2020 гг. под знаком Года малой родины.

  В рамках форума состоялся открытый диалог на тему «Экскурсионно-краеведческая деятельность учреждений образования – потенциал создания туристского имиджа региона». Участники форума не только смогли задать интересующие их вопросы представителям Министерства образования и Министерства спорта и туризма, а также обсудить перспективы развития экскурсионной деятельности в учреждениях образования.

  Участники республиканского конкурса юных экскурсоводов «С чего начинается Родина…» в яркой и красочной форме рассказали о своей малой родине и презентовали экскурсионные маршруты своего региона. Самые интересные работы были отмечены дипломами Министерства образования Республики Беларусь.

  В возрастной категории до 14 лет награждены:

  Дипломом I степени:

Головня Екатерина, учащаяся ГУО «Средняя школа № 42 г. Минска»;

Шиблев Платон, учащийся ГУО «Гимназия № 1 г. Бреста»;

  Дипломом II степени:

Петрукович Варвара, учащаяся ГУО «Гимназия № 1 имени Ф.Я.Перца г. Пинска»;

Прохоров Савелий, учащийся ГУО «Средняя школа № 3 г. Кобрина»;

  Дипломом III степени:

Ляхов Александр и Пахоменко Алёна, учащиеся ГУО «Средняя школа № 17 г. Минска».

  В возрастной категории 14 – 20 лет награждены:

  Дипломом I степени:

Костюков Николай, учащийся ГУО «Гимназия г. Быхова»;

Носковец Дарья, учащаяся ГУО «Малогородищенский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Ляховичского района;

  Дипломом II степени:

Бражицкая Юлия, учащаяся ГУО «Средняя школа № 2 г. Ошмяны»;

Капыш Виктория, учащаяся ГУО «Сморгонский районный центр творчества детей и молодежи»;

Людчик Никита, учащийся ГУО «Михановичская средняя школа» Минского района»;

Мажейко Беата, учащаяся ГУО «Гродненский районный центр творчества детей и молодежи (ГУО «Поречская средняя школа»);

Сельханович Максим, учащийся ГУО «Гимназия г. Щучина»;

  Дипломом III степени:

Голубев Алексей, учащийся ГУО «Средняя школа № 77 г. Минска»;

Кухаренко Дарья, учащаяся ГУО «Средняя школа № 66 г. Гомеля»;

Мураль Ольга, учащаяся ГУО «Паричская средняя школа»;

Рудник Анастасия, учащаяся ГУО «Средняя школа № 2 г. Жодино»;

Панас Ксения, учащаяся ГУО «Гимназия № 1 г. Мосты»;

Стрижнев Василий, учащийся ГУО «Минское областное кадетское училище».

  Поздравляем победителей и призеров конкурса!

Новость предоставлена - Учреждения образования "Республиканский центр экологии и краеведения"