Архив новостей

15.01.2019
Городской конкурс пионерских парадно–церемониальных отрядов

  В рамках проекта «Пионерия.by. Планета патриота» 12 января 2019 года в Минском государственном дворце детей и молодежи был проведен городской конкурс пионерских парадно – церемониальных отрядов. Участие в этом конкурсе способствует воспитанию у членов Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» активной гражданской позиции, чувства патриотизма, уважительного отношения к символам и ритуалам пионерской организации. В конкурсе принимали участие представители Минской пионерской организации – сводные    пионерские     парадно-церемониальные  отряды   г. Минска.

  Конкурс проводился по 3 номинациям в возрастной категории 12 – 15 лет: «Отряд барабанщиков», «Плац-парад», «Флаг - шоу». В конкурсе приняли участие парадно – церемониальные отряды 9 районов города Минска.

  Организаторами данного конкурса являлись:

Комитет по образованию Мингорисполкома;
УО «Минский государственный дворец детей и молодежи»;
Минский городской Совет Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация».

  Призеров и победителей конкурса определило компетентное жюри, в состав которого входили: заместитель председателя цикловой комиссии «Хореографическое искусство» Минского государственного колледжа искусств, член комиссии по присвоению и подтверждению званий «Заслуженный», «Народный» и «Образцовый», член комиссии департамента контроля образования по аккредитации средних специальных учреждений Марина Григорьевна Драпезо, заведующий сектором идеологической работы и социальных инициатив детей и молодежи МГДДиМ, председатель Минского городского Совета Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» Наталья Александровна Слесарева, культорганизатор МГДДиМ, начальник Штаба Поста №1 города – героя Минска Сергей Николаевич Быков, командир взвода роты почётного караула Вооружённых Сил Республики Беларусь лейтенант Максим Викторович Дашкевич, заместитель начальника курса по идеологической работе факультета военной разведки УО «Военная академия Республики Беларусь» старший лейтенант Артём Дмитриевич Черенкевич, художественный руководитель студии танца «Глория» УО «Лицей Белорусского государственного университета Ольга Ивановна Гусинец, старший преподаватель кафедры педагогики СКД УО БГУКИ Людмила Николаевна Кочеткова.

  Призовые места распределились следующим образом:

  «Отряд барабанщиков»

1 место - ГУО «Средняя школа №153» Ленинского района;

2 место – ГУО «Гимназия№43» Фрунзенского района;

3 место – ГУО «ЦДОДиМ «АРТ»» Первомайского района.

  «Плац-парад»

1 место – ГУО «Гимназия №43» Фрунзенского района;

2 место – ГУО «ЦДОДиМ «Виктория»» Партизанского района;

3 место – ГУО «Средняя школа №118» Ленинского района.

  «Флаг-шоу»

1 место - ГУО «Гимназия №16» Центрального района;

2 место – ГУО «Средняя школа №186» Заводского района;

3 место – ГУО «Средняя школа №53» Советского района.

  По результатам выступлений конкурсантов в шести номинациях определён «Лучший сводный пионерский парадно-церемониальный отряд»

1 место – Ленинский район

2 место – Заводской район

3 место – Фрунзенский район

  Церемония награждения победителей и участников городского конкурса пионерских парадно – церемониальных отрядов пройдет 18 января 2019 года в 15.00 в мраморном зале Минского государственного дворца детей и молодежи.