Архив новостей

04.12.2018
27 и 28 ноября 2018 года состоялся городской конкурс песенного творчества «Поет Пионерия»

  В рамках проекта «Пионерия.by. Планета патриота» 27 и 28 ноября 2018 года в Минском государственном дворце детей и молодежи состоялся городской конкурс песенного творчества «Поет Пионерия». В конкурсе принимали участие представители столичной пионерии.

  Конкурс состоял из двух конкурсных дней в двух возрастных категориях. 27 ноября 2018 года соревновались конкурсанты в возрасте 7 – 10 лет в номинациях: «Сольное исполнение» и «Коллективное исполнение» (9 сольных исполнителей и 9 коллективов). 28 ноября 2018 года соревновались конкурсанты в возрасте 11 - 14 лет в номинациях: «Сольное исполнение» и «Коллективное исполнение» (9 сольных исполнителей и 9 коллективов).

  Организаторами данного конкурса являлись:

Комитет по образованию Мингорисполкома;

УО «Минский государственный дворец детей и молодежи»;

Минский городской Совет Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация».

  Призеров и победителей конкурса определило компетентное жюри, в состав которого входили представители белорусской эстрады, телевидения, деятели культуры: обладатель приза зрительских симпатий телешоу «Утренняя Звезда» (телеканал «Россия»), обладатель специального приза за лучшее исполнение песни на белорусском языке Международного фестиваля искусств «Славянский базар», певец и композитор Дмитрий Смольский; лауреат международного поэтического конкурса «Золотая строфа», телеконкурсов «Хит-момент» и «На перекрёстках Европы», поэт-песенник Александр Зотов; актёр театра и кино, телеведущий, победитель конкурса актёрской песни им. А.Миронова (г.Москва), автор гимна ОО «БРСМ» («Мы – молодые!»), автор-исполнитель Анатолий Длусский; директор Республиканского фестиваля современной христианской культуры «Благовест», поэт и композитор Вячеслав Бобков; режиссёр–постановщик  Василий Бизюк; солист Молодёжного театра эстрады, певец и композитор Александр Сухарев; известный телеведущий и телепродюсер, артист и шоумен Дмитрий Карась; заведующий сектором идеологической работы и социальных инициатив детей и молодежи УО Минский государственный дворец детей и молодежи», председатель Минского городского Совета ОО «БРПО» Наталья Александровна Слесарева.

  Победителями и призерами финала городского конкурса  песенного творчества «Поет Пионерия» стали:

  «Сольное исполнение» (7-10 лет)

I место: Полина Петрова ГУО «Средняя школа №121 г.Минска» Первомайского района;

II место: Константин Мазуркевич ГУО «Гимназия №192 г.Минска» Московского района;

III место: Екатерина Симанович ГУО «Средняя школа №189 г.Минска» Ленинского района.

  «Коллективное исполнение» (7-10 лет)

I место: Вокальный ансамбль «Весёлые нотки» ГУО «Гимназия №21 г.Минска» Заводского района;

II место: Дуэт Любава Марчук и Даниил Ротенко ГУО «Средняя школа №21 г.Минска» Центрального района;

III место: Вокальная студия «Радуга» ГУО «Средняя школа №116 г,Минска» Фрунзенского района.

  «Сольное исполнение» (11-14 лет)

I место: Даниэль Вольский ГУО «Гимназия №11 г.Минска» Первомайского района;

II место: Анастасия Филиппович ГУО «Средняя школа №24 г.Минска» Ленинского района;

III место: Ярослав Соколиков ГУО «Гимназия №6 г.Минска» Советского района;

III место: Елизавета Авраменко ГУО «Гимназия №33 г.Минска» Фрунзенского района.

  «Коллективное исполнение»  (11-14 лет)

I место: Вокальный ансамбль «До-ми-солька» ГУО «Средняя школа №197 г.Минска» Первомайского района;

II место: Дуэт Ангелина Ломако и Максим Цуприков ГУО «Гимназия №192 г.Минска» Московского района;

III место: Вокальный ансамбль «Услада» ГУО «Средняя школа №119 г.Минска» Октябрьского района;

III место: Ева Корзунина и Юлия Глотова ГУО «Гимназия №29 г.Минска» Центрального района.

  Победители, призеры и участники конкурса были награждены грамотами и дипломами УО «Минский государственный дворец детей и молодежи», а также призами от МГС ОО «БРПО». В качестве почетного гостя присутствовала Председатель Центрального совета ОО «БРПО» Александра Владимировна Гончарова, которая подарила ребятам сувениры от ЦС ОО «БРПО». 

  Также вокальный ансамбль «Божья Коровка» ГУО «Средняя школа №119 г.Минска» («Коллективное исполнение» возрастная категория 7-10 лет) был награжден специальным призом - дипломом от члена жюри Вячеслава Бобкова.