Архив новостей

26.11.2018
24 ноября 2018 года прошел финал городского конкурса экологической моды «Галерея образов»

  24 ноября 2018 года в учреждении образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» прошел финал городского конкурса экологической моды «Галерея образов». В нем принимали участие по одной команде от каждого района города. Общее количество участников 80 человек.

  В конкурсе дефиле «Волшебный мир сказок» победителями и призерами стали:

1 место – творческий коллектив ГУО «Гимназия № 75 г. Минска имени Масленикова П.В.»;

2 место – творческий коллектив ГУО «Средняя школа № 24 г. Минска»;

2 место – творческий коллектив ГУО «Дворец детей и молодежи «Орион» г. Минска»;

3 место – творческий коллектив ГУО «Средняя школа № 32 г. Минска»;

3 место – творческий коллектив ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Арт» г. Минска»;

3 место – творческий коллектив ГУО «Средняя школа № 76 г. Минска».

  В личном конкурсе победили:

«Мисс экология» – Шадурко Кира, ГУО «Средняя школа № 32 г. Минска»;

«Шапка-невидимка» – Сыс Устинья, ГУО «Гимназия № 75 г. Минска имени Масленикова П.В.»;

«Сказочный герой» – Сыпченко Константин, «ГУО «Средняя школа № 87 г. Минска»;

«Стильный аксессуар» – Баран Ольга, ГУО «Средняя школа № 24 г. Минска».

  В финал выставки творческих работ из твердых бытовых отходов «Полет фантазии» прошло 56 работ из 42 учреждений образования города.

  По решению жюри победителями и призерами выставки творческих работ из ТБО «Полет фантазии» стали:

  в номинации коллаж «Удивительное рядом»:

1 место – Селицкая Мария, ГУО «Дворец детей и молодежи «Орион» г. Минска»;

2 место – Яскевич Алина, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г. Минска»;

2 место – Мшар Вячеслав, ГУО «Средняя школа № 139 г. Минска»;

3 место – Лаврухина Анна, Рыбина Анна, ГУО «Средняя школа № 73 г. Минска»;

3 место – Адарченко Владислав, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Светоч» г. Минска»;

3 место – Дернековский Даниил, Хвасько Ксения, ГУО «Средняя школа № 110 г. Минска»;

  в номинации «Красиво и полезно»:

1 место – Василевич Мария, ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак» г.Минска»;

2 место – Саченко Арсений, ГУО «Средняя школа № 61 г. Минска»;

2 место – Романовский Роберт, ГУО «Средняя школа № 147 г. Минска»;

3 место – Елешова Валерия, УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи»;

3 место – Бусел Егор, ГУО «Гимназия № 10 г. Минска»;

3 место – Колтович Павел, Молчанов Евгений, ГУО «Средняя школа № 51 г. Минска».