Архив новостей

11.10.2018
2–9 октября 2018 года прошёл финал городского этапа республиканского конкурса юных экскурсоводов «С чего начинается Родина…»

  2–9 октября 2018 года учреждением образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» был организован и проведен финал городского этапа республиканского конкурса юных экскурсоводов «С чего начинается Родина…» в рамках республиканского гражданско-патриотического проекта «Собери Беларусь в своем сердце».

  В конкурсе приняли участие 26 учреждений образования, представив 31 экскурсию.

  Жюри подвело итоги конкурса и распределило места согласно Положению:

Место

ФИО участника

Учреждение образования

Название работы

Ф.И.О руководителя

Район

Возрастная категория 15-17 лет

I

Ушко Алиса,

Добротвор София

ГУО «Средняя школа № 190 г. Минска»

«Легенды города Минска»

Марусенко Т.Е.

Первомайский

II

Батюня Ольга,

Шаброва София

ГУО «Гимназия № 24 г. Минска»

«Самый, самый Центральный»

Крючкова И.В.

Центральный

III

Люкович Алеся,

Беганская Дарья

УО «МГПЛ № 10 строительства им. И.М. Жижеля»

«Камяні прамаўчаць, камяні прамаўляць ня ўмеюць…»

Сандалова Т.А.

 

Лауреат

Кашпар Екатерина,

Сенькевич Полина

ГУО «Средняя школа № 97 г. Минска»

«Забыць не маю сілы… шляхоў, апаленых вайной»

Данилевич Т.С.,

Богданович Н.А.

Октябрьский

Лауреат

Левицкая-Слепцова Алина

ГУО «Средняя школа № 159 г. Минска»

«Жемчужины природы Беларуси»

Ананич Т.А.

Фрунзенский

Лауреат

Каранец Владислав,

Коротченко Владислав

ГУО «Средняя школа № 6 г. Минска»

«Тропами малой родины»

Хлебко О.В.

Фрунзенский

Лауреат

Удовеня Элеонора,

Барташевич Полина

ГУО «Гимназия № 15 г. Минска»

«Жемчужина Минска»

Соболева Г.А.

Советский

Лауреат

Моллаева Анна

ГУО «Средняя школа № 111 г. Минска»

«Тростенец не забыт»

Курилович Н.Ю.

Ленинский

Возрастная категория 10-14 лет

I

Голубев Алексей

ГУО «Средняя школа №77 г. Минска»

«Мінская вулічная скульптура. Вялікі горад у маленькай скульптуры»

Климович Л.Г.

Заводской

II

Головня Екатерина

ГУО «Средняя школа № 42 г. Минска»

«Семь водных чудес Беларуси»

Смягликова Т.И.

Фрунзенский

III

Пахоменко Алёна,

Ляхов Александр

ГУО «Средняя школа № 17 г. Минска»

«Встретимся на Паниковке»

Суша Н.М.

Ленинский

Лауреат

Сулим Полина

ЦДО ДиМ «Ранак»

«Легенды и тайны Лошицкого парка»

Артюшевская И.В.

Московский

 

  Призеры и лауреаты городского этапа конкурса юных экскурсоводов «С чего начинается Родина…» удостоены дипломов комитета по образованию Минского горисполкома.

  Победители и призеры (I, II, III места) примут участие в республиканском этапе конкурса.

  Поздравляем!