Архив новостей

28.05.2018
С 24 по 26 мая 2018 года в лесном массиве Зеленое Минским государственным туристско-экологическим центром детей и молодежи были проведены 26 городские туристские соревнования

  С 24 по 26 мая 2018 года в лесном массиве Зеленое Минским государственным туристско-экологическим центром детей и молодежи были проведены 26 городские туристские соревнования учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, в которых приняли участие 16 команд (180 человек).

  Главная цель соревнований – привлечение учащихся к занятиям спортивным туризмом и спортивным ориентированием, повышение спортивного и технического мастерства участников, определение сильнейших команд и участников, а также пропаганда здорового образа жизни и патриотическое воспитание учащихся.

  В течение трех дней команды соревновались в спортивном ориентировании, технике пешеходного и велосипедного туризма. В конце второго дня были подведены итоги конкурса песни, а так же конкурса «Туристские навыки и быт», в котором оценивались правильная установка палаток, хранение продуктов, оборудование костра, кухни, общий вид и планировка лагеря, дисциплина участников на слете, бережное отношение к природе.

  Соревнования обслуживала судейская бригада в количестве 30 человек из числа сотрудников МГТЭЦ и педагогов школ.

  В ходе всех соревнований участники не только показали свое спортивное мастерство, но и проявили большой энтузиазм, продемонстрировали сплоченность своих команд. Три дня принесли им незабываемые впечатления, хорошее настроение, заряд бодрости, новых друзей и желание встретиться вновь на следующем турслете.

  В комплексном зачете места распределились следующим образом:

по группе М:

1 место – УО «Минский государственный профессионально-технический колледж монтажных и подъемно-транспортных работ»;

2 место – УО «Минский государственный профессиональный лицей № 3;

3 место – УО «Минский государственный профессиональный лицей № 12;

по группе Ж:

1 место – УО «Минский государственный профессионально-технический колледж торговли»;

2 место – УО «Минский государственный профессионально-технический колледж кулинарии»;

3 место – УО «Минский государственный колледж сферы обслуживания».

  Победители награждены кубком, медалями и грамотой Комитета по образованию Мингорисполкома.