Архив новостей

22.05.2018
17–20 мая 2018 года на базе учреждения образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок» состоялась республиканская спартакиада работников системы образования, ФСК «Буревестник»

  17–20 мая 2018 года на базе учреждения образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок» состоялась республиканская спартакиада работников системы образования, ФСК «Буревестник».

  В соревнованиях приняли участие более 400 работников учреждений системы образования, представлявших 9 команд областных, Минской городской организаций профсоюза, Национальной академии наук Беларуси, первичных профсоюзных организаций работников учреждений высшего образования г. Минска.

  Организаторы спартакиады – Белорусский профессиональный союз работников образования и науки, Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Министерство образования Республики Беларусь.

  Сборную команду Минской городской организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки представляли 43 участника (40 спортсменов, 2 представителя и 1 руководитель команды).

  Подготовку команды осуществляли государственное учреждение «Минский городской центр физического воспитания и спорта учащейся молодёжи» и Минский городской комитет Профсоюза работников образования и науки.

  В торжественной церемонии открытия республиканской спартакиады принимали участие:

Ильина Валентина Алексеевна, заместитель председателя Белорусского профсоюза работников образования и науки;

Онуфриева Надежда Геннадьевна, директор НДЦ «Зубренок».

  Почетные гости пожелали командам отличного настроения, хорошей погоды и спортивных побед.

  На церемонии открытия также присутствовали члены оргкомитета, руководители областных, Минской городской организаций отраслевого профсоюза, профсоюзной организации работников Национальной академии наук Беларуси, представители Министерства образования Республики Беларусь, Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, Центрального комитета отраслевого профсоюза.

  В ходе церемонии открытия спартакиады Минская городская организация Профсоюза работников образования и науки награждена кубком и дипломом 1-й степени как победитель Республиканского смотра-конкурса на лучшую постановку спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы среди организационных структур Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

  В течение 4-х дней спортсмены соревновались в 10 видах спорта: бильярд, волейбол среди мужчин, волейбол среди женщин, гиревой спорт, дартс, легкоатлетический кросс, мини-футбол, настольный теннис, плавание, стрельба.

  Участники спартакиады демонстрировали боевой дух, спортивное мастерство, приверженность здоровому образу жизни, отличное настроение и стремление к победе. Упорная борьба шла за каждое очко.

  По итогам спартакиады в копилке наград команды Минской городской организации профсоюза 16 побед в личных видах спорта и 8 командных побед:

соревнования по бильярду – 2 МЕСТО (Жуковский Егор);

соревнования по волейболу среди женщин – командное 1 МЕСТО(Ходас Екатерина, Глебко Екатерина, Домашевич Кристина, Барябина Ольга, Залуцкая Елена, Корсак Алеся, Селявко Алеся, Шиманович Светлана);

соревнования по волейболу среди мужчин – командное 1 МЕСТО(Быков Евгений, Гречушник Евгений, Пароменков Владислав, Дашкевич Олег, Жукович Дмитрий, Адамович Алексей, Корнейчук Павел);

соревнования по гиревому спорту – командное 2 МЕСТО, 2 МЕСТО (Тимченко Александр), 3 МЕСТО (Дашкевич Олег);

соревнования по дартсу – командное 1 МЕСТО, 1 МЕСТО(Абдулаев Эльдар), 1 МЕСТО (Буйко Наталия);

соревнования по легкоатлетическому кроссу – командное 1 МЕСТО, 1 МЕСТО (Повидайко Ольга), 2 МЕСТО (Курильчик Ольга), 3 МЕСТО (Довгуненко Дмитрий);

соревнования по мини-футболу – командное 2 МЕСТО (Ильин Руслан, Кошко Алексей, Зеленкевич Алексей, Занык Евгений, Мадекша Александр, Кулеш Евгений, Складановский Сергей, Шестерень Павел);

соревнования по настольному теннису – командное 1 МЕСТО, 2 МЕСТО (Быков Виктор), 3 МЕСТО (Богучарская Яна), парный разряд 1 МЕСТО;

соревнования по плаванию – командное 2 МЕСТО, 1 МЕСТО(Курило Ян), 2 МЕСТО (Войтехович Андрей), 3 МЕСТО (Каранец Татьяна), эстафета – 2 МЕСТО;

соревнования по стрельбе – 3 МЕСТО (Кучинский Владимир).

  В общекомандном зачете спартакиады сборная команда города Минска стала победителем, заняв с большим отрывом 1 МЕСТО.

  В программу спартакиады дополнительно были включены соревнования по бильярду и дартсу среди руководителей организационных структур профсоюза. В соревнованиях по дартсу 1 МЕСТО заняла Федорук Наталья Николаевна, заведующий отделом организационной работы Минской городской организации отраслевого профсоюза, руководитель команды.

  Минский горком отраслевого профсоюза, комитет по образованию Мингорисполкома, Минский городской центр физического воспитания и спорта поздравляют победителей и призеров сборной команды г. Минска и выражают благодарность представителям и участникам соревнований за профессионализм, волю к победе, упорство и выдержку.