Архив новостей

06.04.2018
Итоги городского этапа республиканского конкурса исследовательских работ «Дорогами памяти» в рамках республиканской патриотической акции «Мы этой памяти верны»

  6 апреля 2018 года в учреждении образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» прошла церемония награждения победителей и призёров городского этапа республиканского конкурса исследовательских работ «Дорогами памяти» в рамках республиканской патриотической акции «Мы этой памяти верны».

  Победители и призеры удостоены дипломов комитета по образованию Минского горисполкома и примут участие в республиканском этапе конкурса.

  В городском этапе конкурса приняли участие 98 работ из 77 учреждений образования.

  Заводской: 26 работ (гимназия №14 (3 работы), 25 (7 работ), СШ №46, 77, 92, 117 (3 работы), 120, 169, 173, 186 (4 работы), 210, ДДиМ «Золак» (2 работы));

  Ленинский: 10 работ (гимназия №17, 28, СШ №36, 47, 54, 118, 139, 153 (2 работы), 189);

  Московский: 13 работ (Лицей №1, гимназия №192, СШ №3, 60 (2 работы), 80, 83, 101, 205 (2 работы), 207, 209, 215);

  Октябрьский: 9 работ (гимназия №35, СШ №1, 71 (2 работы), 89, 90, 97, 119, 168);

  Партизанский: 6 работ (гимназия №7, СШ №22, 69, 87, 182, 223);

  Первомайский: 8 работ (МГКУ № 2, СШ №45, 70, 121, 177 (2 работы), 196, ФСЦДиМ (совместно с СШ № 190, 177));

  Советский: 4 работы (гимназия № 8, 15, 23, СШ № 147 (совместно с МГТЭЦДиМ));

  Фрунзенский: 16 работ (гимназия № 31, 43(3 работы), СШ № 6, 56, 59, 99 (2 работы), 125, 126, 157, 159 (2 работы), 217, ЦТХТДиМ «Зорка»);

  Центральный: 4 работы (гимназия № 50, СШ № 21, 37, 104);

  Учреждения ПТО: 2 работы (МГПТК декоративно-прикладного искусства им. Н.А. Кедышко,МГПЛ № 10 строительства им. И.М. Жижеля);

  МГТЭЦДиМ: 1 работа (совместно с СШ № 147).

  Жюри подвело итоги конкурса и распределило места согласно Положению:

Место

ФИО участника

Учреждение образования

Название работы

Ф.И.О руководителя

Район

Номинация «История войны в лицах»

Возрастная категория 17-22 лет

I

Сидюк Екатерина

МГПТК дек. прикл. исскустваим. Н.А. Кедышко

«Минское подполье в годы Великой Отечественной войны. Организация «Андрюша»»

Шклянко Олег Николаевич

 

II

Маркевич Анастасия

Кирпик Павел

МГПЛ № 10 строительства им. Жижеля

«Подвиг отцов в наследство сыновьям»

Курусенок Тамара Егоровна

 

Возрастная категория 10-14 лет

I

Логуновская Анастасия

ГУО «Гимназия № 8 г. Минска»

«Боль вайны вачыма майго прадзеда»

Калита Анастасия Викторовна 

Советский

II

Цыганков Иван

Зуевская Яна

ГУО «Средняя школа № 60 г. Минска»

«У кожнага свая дарога…»

Крылович Людмила Васильевна,

Хохлова Оксана Георгиевна

Московский

III

Кулыгина Анастасия

ГУО «Гимназия № 43 г. Минска»

«О чем рассказал военный билет»

Шереметьева Наталия Вячеславовна

Фрунзенский

III

Стельмах Константин

ГУО «Средняя школа № 92 г. Минска»

«Память сердца»

Николаева Анна Валерьевна

Заводской

Возрастная категория 15-17 лет

I

Белова Диана

УО МГТЭЦДиМ

ГУО «Средняя школа №147 г. Минска»

«Боевой путь полковника Михаила Ивановича Белова»

Молчанов Павел Юрьевич 

Советский

МГТЭЦДиМ

I

Ковзелева Елизавета

ГУО «Средняя школа №177 г. Минска»

«Партизанка бабушка Варя со станции Княгинин»

Антонович Евгений Владимирович 

Первомайский

II

Шаламаева Анастасия

ГУО «Средняя школа № 37 г. Минска»

«Юный партизан и «сын полка» Александр Козлов – один из авторов книги «Никогда не забудем»

Лямцева Светлана Вениаминовна 

Центральный

III

Пряничников Виталий

ГУО «Гимназия № 28г. Минска»

«Маленькія героі вайны»

Лазук Таисия Федоровна 

Ленинский

III

Бондарь Дарья

Полякова Анна

СамальИллария

ГУО «Гимназия № 35 г. Минска»

«Эписталярная спадчына Якуба Коласа перыяду Вяликай Айчыннай вайны»

Лойко Наталья Петровна 

Октябрьский

Номинация «Сестры Хатыни»

Возрастная категория 10-14 лет

I

Бразовский Иван

Панарин Владислав

ГУО «Гимназия № 23 с белорусским языком обучения г. Минска»

«Вилейские Хатыни»

Мачель Елена Леонтьевна

Советский

II

Лавринович Елизавета

Шах Марат

ГУО «Средняя школа № 45 г. Минска»

«В память о войне…»

Тиханович Наталья Константиновна

Первомайский

Возрастная категория 15-17 лет

I

Бужинская Мария

ГУО «Средняя школа № 77 г. Минска»

«Память Дальвы»

Мельник Анна Васильевна

Заводской

II

Булдова Елизавета

ГУО «Гимназия № 43 г. Минска»

«Поход по дорогам войны…»

Вечорко Инна Петровна

Фрунзенский

II

Вильдт Елизавета

Фалей Денис

Довнар Алексей

ГУО «Средняя школа № 99 г. Минска»

«Звонят колокола памяти»

Соболевская Зоя Константиновна

Фрунзенский

III

Винник Марина

ГУО «Средняя школа № 56 г. Минска»

«История возникновения и развития деревни Задубье Ганцевического района Брестской области

Новицкая Светлана Тимофеевна

Фрунзенский

III

Смолюк Александр

ФСЦДиМ Первомайского района г. Минска

«Сожженные деревни Занарочанской окрестности»

Антонович Евгений

Первомайский

Поздравляем победителей и призёров!