Архив новостей

03.04.2018
Информация об итогах проведения городского фестиваля игротехников «Радуга-2018»

  Городской фестиваль игротехников «Радуга-2018» проходил с января по март 2018 года.

  Фестиваль игротехников проходил в два этапа:

I этап (январь - март)-районный. Районный тур был организован во всех районах г.Минска. Общее количество команд, принявших участие в районных турах- 58 команд;

II этап (март)- городской. Проходил в Минском государственном дворце детей и молодёжи. На городской этап фестиваля вышла 29 команд (9 команд – победители районных туров конкурса «Мультимедийная игра», 9 команд – победители районных туров конкурса «Игра-минутка»  и 11 команд – победители районных конкурсов «Моя игра»).

  В рамках городского этапа фестиваля прошли:

23 марта – конкурс «Мультимедийная игра»;
30 марта – конкурс «Игра-минутка»;
30 марта - конкурс «Моя игра» (на лучшую изобретённую модель игры или игрового аттракциона).

  В состав жюри входили:

Организатор проекта для подростков «Дискостар» в клубе «Титан», ведущий, шоумен  - МС Ваня Крут;

Актер, главный режиссер, преподаватель Национальной школы красоты – Евгений Владимирович Клемято;

Культорганизатор лучшего семейного развлекательного центра «Динозаврия» - Анастасия  Анатольевна Федук;

Директор Академии «Талент», руководитель пластического театра «Литл мимс», дизайнер, организатор детских шоу – Анастасия Иванова;

Режиссер, сотрудник отдела специального президентского фонда по поддержке талантливой молодежи - Дарья Юрьевна Марченко;

Старший преподаватель кафедры информационных технологий в образовании учреждения образования «Минский городской институт развития образования» - Дмитрий Игоревич Прохоров;

Режиссер театра, одна из основателей студии детских праздников от Милли и Сончи, выпускница школ для аниматоров и игротехников в Республике Беларусь и Российской Федерации, победительница в номинации «За творчество и игровое мастерство» городского фестиваля «Радуга – 2001», известная в кругах игротехников под творческим псевдонимом Милли – Наталья Турко;

Разработчик, создатель мультимедийных аниматорских программ, культорганизатор учреждения образования «Центр технического и художественного творчества детей и молодежи «Зорка» -Ярослав Игоревич Санжиев;

Старший преподаватель учреждения образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств» - Нина Ивановна Гуд.

  Победители конкурса «Мультимедийная игра»:

Высшая номинация «Лучшая мультимедийная игра»: Глобаж Анастасия, ЦДОДиМ «Ранак» Московского района (игра "Большие гонки");

Высшая номинация «Суперзвезда»: Лебедь Екатерина (игра «Киномания»);

Высшая номинация «Шоумен»: Сидорчук Василий, СШ №148 Советского района (игра «Собери  Беларусь в своем сердце»).

  Дополнительные  номинации:

 «Искусство общения со зрителем»: Ставрова Ульяна, ЦДОДиМ "Виктория" Партизанского района (игра «Усатая вечеринка»);

«Культура речи»: Федорович Илья, СШ № 137 Первомайского района(«Лабиринт знаний»);
«Сюжетная новация»: Лей Ион, Якубовская Валерия, СШ № 30 Октябрьского района («Правда или ложь»);

«Оригинальность сценарного решения»: Юркевич Владислав, Огородникова Елизавета, Муравьева Елизавета, Гимназия № 24 Центрального района(игра «Happylife»);

«Оригинальное cценарно-режиссерское решение игры»: Потехин Никита, СШ № 129 Ленинского района (игра «Спадчына»);

«Оригинальное техническое решение игры»: Карачун Марья, СШ № 63 Первомайского района («Brainstorm»).

  Победители конкурса Игра-минутка»:

Высшая номинация «Лучшая Игра-минутка»: Балябина Ирина, Петрович Вероника, ЦДОДиМ «Ранак» Московского района (игра «Компьютерные неполадки»);

Номинация «Магистр Игры» -  Оседовский Александр, ДДиМ «Золак» Заводского района (игра «Найди то, не знаю, что»);

Номинация «Мисс Игра»: Тополь Варвара, Гимназия № 42 Центрального района (игра «Необыкновенный концерт»).

  Дополнительные  номинации:

 «Художественно-образное решение игровой программы»: Бондарева Нелли, Начальная школа № 198 Первомайского района (игра «Плохой погоды не бывает»);

«За артистизм»: Кондрахина Дарья, СШ № 49 Фрунзенского района (игра «Пеппи собирает друзей»);

«Искусство общения со зрителем»: Добжанская Анастасия, Ячный Георгий, Пинчук Яна,  Гимназия № 15 Советского района (игра «Сказочный квадратик»);

«Оригинальное cценарно-режиссерское решение игры»: театральный коллектив Дворца детей и молодежи «Золак» Заводского района (игра «Найди то, не знаю, что»);

«Культура речи»: Кречко София, Вдовина Дарья, Соловьева Анастасия, Центр дополнительного образования детей и молодежи «Арт» Первомайского района (игра «Гуляй, кiрмаш»);

«Сюжетная новация»: клуб «Театр игры» Минского государственного дворца детей и молодежи (игра «Полосатая вечеринка»);

«Дебют»: Дубинецкая Виктория, гимназия № 17 Ленинского района (игра «Вместе играем – рифму подбираем»).

  Победители конкурса «Моя игра» (на лучшую изобретённую модель игры или игрового аттракциона):

  I место:

Стрэнд Джон Петр, ГУО «СШ № 73» Первомайского района (игры «Пазл умножения», «Супергонки», «Домино», «Арифметика»);

Творческая группа ГУО «СШ № 95» Центрального района (игра «Знай свой город»).

  II место:

Пархименко Иван,  ГУО «СШ № 123» Ленинского района (игра «Остров сокровищ»);

Творческая группа «СШ № 136» Фрунзенского района (игра «Настольный универсальный переносной хоккей»).

  III место:

Соловьев Григорий,  ГУО «Гимназия № 15» Советского района (игра «Светофор»);

Творческая группа ГУО «НШ № 198» Первомайского района (игра «Энергополия»);

Творческая группа ГУО «СШ № 20» Первомайского района («Солги, если сможешь»);

Шамбалев Алексей, ГУО «СШ № 94» Первомайского района («Волшебный мир сказки»).

  Всего на мероприятиях городского этапа фестиваля игротехников «Радуга-2018» побывало - 280 человек.

  Спонсоры фестиваля «Радуга – 2018»:

ГНУ «Ботанический сад»;

Центр современного досуга "ДинозавриЯ";

КУП "Витебский кондитерский комбинат «Витьба»".