Архив новостей

20.03.2018
Второй районный конкурс популярной инструментальной музыки "Свободное искусство" прошёл среди учащихся общеобразовательных учреждений, детских школ искусств и учреждений дополнительного образования Фрунзенского района г. Минска 17 марта 2018 года в ЦТХТДиМ «Зорка»

  В конкурсе приняло участие 17 учреждений образования Фрунзенского района:  школы  159, 201, 199, 212, 116, 132, 7, 96, 150, 99, начальная школа 103, гимназия № 33, ЦТХТДиМ «Зорка», ЦДОДиМ «Эврика», ДМШИ № 20, ДМШИ№17, ДМШИ№ 19. Жюри оценило выступление 32 ансамблей и 34 солистов, а это более 66 конкурсантов в возрасте от 7 до 23 лет, играющих в жанрах популярной инструментальной музыки.

  В исполнении солистов прозвучали произведения на фортепиано, гитаре, флейте, блокфлейте, дудке, цимбалах, саксофоне, баритоне, аккордеоне, баяне. Инструментальные ансамбли были представлены разнообразием составов: от народных - до электронных инструментов в различных их сочетаниях. Исполненные произведения продемонстрировали разнообразие жанров и стилей популярной музыки.

  Председатель жюри Мельников А.И. провел содержательную беседу с педагогами и родителями учащихся по вопросам развития музыкального воспитания и образования.

  Центр технического и художественного творчества детей и молодёжи Фрунзенского района города Минска «Зорка» выражает благодарность учащимся, педагогам и гостям за участие во II районном конкурсе исполнителей популярной инструментальной музыки "Свободное искусство " и поздравляет  победителей.

  Приглашаем всех ценителей инструментальной музыки в 2019 году на III районный конкурс исполнителей популярной инструментальной музыки "Свободное искусство "!

Поздравляем победителей районного конкурса популярной инструментальной музыки "Свободное искусство"!

  Номинация ансамбли (возрастная категория 8 – 13 лет):

  Диплом 1-й степени:

ДМШИ№ 17, ансамбль народных инструментов;

ДМШИ№ 20, ансамбль скрипачей «Аквамарин».

  Диплом 2-й степени:

СШ116, ансамбль «Потешки»;

СШ 201, ансамбль пианистов (Филипченко Лиза, Кольцов Андрей).

  Диплом 3-й степени:

СШ№7, ансамбль народных инструментов (Бутрович Ангелина, Кабрынская Яна, Лопатина Елизавета, Амельянчик Анастасия);

Начальная школа 103, ансамбль пианистов (Москаленко Владислав, Стасилевич Алина);

СШ 212, ансамбль «Волошки».

  Номинация ансамбли (возрастная категория 14 – 18 лет):

  Диплом 1-й степени:

СШ199, ансамбль (Гришан Александра, Копачевская Полина).

  Диплом 2-й степени:

СШ 116, ансамбль «Вдохновение»;

ЦДОДиМ «Эврика», ВИА «Livesound».

  Диплом 3-й степени:

ЦТХТДиМ «Зорка», ансамбль ударных инструментов.

  Номинация ансамбли (возрастная категория смешанная):

  Диплом 3-й степени:

СШ 116, ансамбль (Мицура Илья, Вакульчик Маргарита).

  Номинация ансамбли (возрастная категория 18 лет и старше):

  Диплом 3-й степени:

ЦДОДиМ «Эврика», ВИА «Livesound».

  Номинация солисты возрастная категория 6 – 9 лет):

  Диплом 1-й степени:

СШ№7, Казаченко Всеволод;

ЦТХТДиМ «Зорка», Логинов Степан.

  Диплом 3-й степени:

СШ159, Бутенко Любовь;

СШ201, Гугнюк Евгения.

  Номинация солисты (возрастная категория 10 – 13 лет):

  Диплом 1-й степени:

СШ 201, Жилкин Константин;

СШ150, Боровик Анастасия.

  Диплом 2-й степени:

ДМШИ№ 20, Пыка Виктория;

ЦТХТДиМ «Зорка», Алхазова Юлия;

СШ№ 150, Виноградов Юрий;

СШ№ 7, Млечко Егор.

  Диплом 3-й степени:

ЦТХТДиМ «Зорка», Климза Антон;

СШ 132, Данилович Алексей.

  Номинация солисты (возрастная категория 14 – 17 лет):

  Диплом 1-й степени:

СШ 199, Жуковская Юлия;

СШ 150, Ободовский Влад.

  Диплом 2-й степени:

ЦТХТДиМ «Зорка», Хейдорова Александра;

ЦТХТДиМ «Зорка», Карпенко Ксения.

  Диплом 3-й степени:

СШ№ 7, Тихомиров Илья;

ЦТХТДиМ «Зорка», Мараева Милана.

  Номинация солисты (возрастная категория 18 лет и старше):

  Диплом 1-й степени:

СШ № 99, Козак Алиса.