Архив новостей

12.02.2018
8 февраля 2018 года во Дворце спорта «Уручье» состоялся республиканский конкурс пионерских парадно – церемониальных отрядов «Равнение на знамя»

  Участие в этом конкурсе способствует воспитанию у членов Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» активной гражданской позиции, чувства патриотизма, уважительного отношения к символам и ритуалам пионерской организации. В конкурсе принимали участие представители сводных церемониальных отрядов от каждой области Республики Беларусь, среди них был сводный отряд г. Минска.

  Конкурс проводился по 6 номинациям в возрастной категории 12 – 15 лет: «Мы верны пионерскому знамени», «Следуем традициям своим», «Бей, барабан», «Отчизне навсегда верны», «Флаг - шоу» и «Настоящий трубач».

  Призеров и победителей конкурса определили компетентное жюри.

  Призовые места распределились следующим образом:

  «Мы верны пионерскому знамени»:

1 место - Знаменная группа ГУО «Средняя школа № 47 г.Минска», Минская городская пионерская организация;

2 место - Знаменная группа ГУО «Средняя школа № 7 г.Борисова», Минская областная пионерская организация;

3 место - Знаменная группа ГУО «Средняя школа № 8 г.Слонима», Гродненская областная пионерская организация.

  «Следуем традициям своим»:

1 место – группа возложения ГУО «Средняя школа № 210 г.Минска», Минская городская пионерская организация;

2 место - группа возложения ГУО «Средняя школа № 7 г.Борисова», Минская областная пионерская организация;

3 место - группа возложения ГУО «Средняя школа № 19 г.Орши», Витебская областная пионерская организация.

  «Настоящий трубач»:

1 место – Беляев Анатолий, Курныш Владислав, ГУО «Средняя школа № 2 г.Борисова», Минская областная пионерская организация;

2 место – Моисеня Иван, Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки, Минская городская пионерская организация;

3 место – Гинкель Эдуард, ГУО «Средняя школа №3 г.Калинковичи», Гомельская областная пионерская организация.

  «Бей, барабан»:

1 место – группа барабанщиков ГУО «Средняя школа № 153 г.Минска», Минская городская пионерская организация;

2 место – группа барабанщиков ГУО «Средняя школа №12 г.Жлобина», Гомельская областная пионерская организация;

3 место – группа барабанщиков ГУО «Средняя школа №2 г.Старые дороги», Минская областная пионерская организация.

  «Отчизне навсегда верны»:

1 место – плац-концерт ГУО «Средняя школа №1 г.Глубокое», Витебская областная пионерская организация;

2 место – плац-концерт ГУО «Гимназия №43 г.Минска», Минская городская пионерская организация;

3 место – плац-концерт ГУО «Средняя школа №11 г.Мозыря», Гомельская областная пионерская организация.

  «Флаг - шоу»:

1 место - группа флагоносцев ГУО «Средняя школа №9 г.Мозыря», Гомельская областная пионерская организация;

2 место – группа флагоносцев ГУО «ЦДОДиМ «Виктория» г.Минска», Минская городская пионерская организация;

3 место – группа флагоносцев ГУО «Гимназия №1 г.Орши», Витебская областная пионерская организация.

  Суммой итоговых баллов по всем номинациям определились победители и призеры конкурса. Рейтинг отрядов:

I место – сводный парадно-церемониальный отряд Минской городской пионерской организации;

II место – сводный парадно-церемониальный отряд Минской областной пионерской организации;

III место – сводный парадно-церемониальный отряд Витебской областной пионерской организации.