Архив новостей

17.01.2018
В рамках проекта «Пионерия.by. Планета патриота» 13 января 2018 года в Минском государственном дворце детей и молодежи был проведен городской этап республиканского конкурса пионерских парадно – церемониальных отрядов «Равнение на знамя»

  Участие в этом конкурсе способствует воспитанию у членов Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» активной гражданской позиции, чувства патриотизма, уважительного отношения к символам и ритуалам пионерской организации. В конкурсе принимали участие представители Минской пионерской организации сводные церемониальные отряды г. Минска.

  Конкурс проводился по 4 номинациям в возрастной категории 12 – 15 лет: «Бей, барабан», «Отчизне навсегда верны», «Флаг - шоу» и «Настоящий трубач». В конкурсе приняли участие парадно – церемониальные отряды 9 районов города Минска.

  Организаторами данного конкурса являлись:

- Комитет по образованию Мингорисполкома;
- УО «Минский государственный дворец детей и молодежи»;
- Минский городской Совет Общественного объединения «Белорусская республиканская  пионерская организация»

при поддержке Центрального Совета Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация».

  Призеров и победителей конкурса определили компетентное жюри в состав, которого входили:

- заместитель председателя Центрального Совета Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» Марина Юрьевна Богданович

- заместитель председателя цикловой комиссии «Хореографическое искусство» Минского государственного колледжа искусств,  член комиссии по присвоению и подтверждению званий «Заслуженный», «Народный» и «Образцовый»,  член комиссии департамента контроля образования по аккредитации средних специальных учреждений Марина Григорьевна Драпезо

- заведующий сектором идеологической работы и социальных инициатив детей и молодежи Минского государственного дворца детей и молодежи, председатель Минского городского Совета Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» Наталья Александровна Слесарева

- начальник Штаба Поста №1 города – героя Минска Сергей Николаевич Быков,

- заместитель начальника направления территориальный обороны Военного комиссариата    г. Минска, подполковник Дмитрий Анатольевич Кирута

- председатель цикловой комиссии "Оркестровые духовые и ударные инструменты" Минского музыкального колледжа им. М. И. Глинки Александр Сергеевич Терещенко

- лауреат специального фонда по поддержке талантливой молодёжи, преподаватель по классу ударных инструментов Минского музыкального колледжа им. М. И. Глинки Илья Сергеевич Степанов.

  Победители:

  Номинация «Настоящий трубач»

1 место – ГУО «Республиканская гимназия – колледж при БГАМ» Центрального района,

2 место – ГУО «Средняя школа №5» Заводского района,

3 место – ГУО «Средняя школа №207» Московского района,

  Номинация «Бей, барабан»

1 место – ГУО «Средняя школа №153» Ленинского района,

2 место – ГУО «Гимназия №43» Фрунзенского района,

3 место – ГУО «Гимназия №21» Заводского района,

  Номинация «Отчизне навсегда верны»

1 место – ГУО «Гимназия №43» Фрунзенского района,

2 место – ГУО «ЦДОДиМ «Виктория»» Партизанского района,

3 место – ГУО «Средняя школа №118» Ленинского района,

  Номинация «Флаг - шоу»

1 место - ГУО «ЦДОДиМ «Виктория»» Партизанского района,

2 место – ГУО «Средняя школа №186» Заводского района,

3 место – ГУО «Гимназия №16» Центрального района.

  Церемония награждения победителей и участников городского конкурса пионерских парадно – церемониальных отрядов пройдет 19 января 2018 года в 14.30 в мраморном зале Минского государственного дворца детей и молодежи. Призы участникам конкурса предоставил МГК ОО «БРСМ».